Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Максимальный диаметр диска | 30 дюйм |
| Производитель | Hunter |
| Вес обслуживаемых колес | 79 кг |
| Скорость вращения вала | 300 об/мин |
| Быстросъемная гайка | Да |
| Диаметр вала | 40 мм |
| Защитный кожух | Да |
| Напряжение питания | 220 В |
| Назначение оборудования | для легковых автомобилей |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 12 мес |
Балансировочный стенд 3 в 1 VAS6230B (RFT00VAGE) омологированный VAG - это профессиональный стенд серии Road Force Touch® для балансировки колес легковых автомобилей, микроавтобусов, коммерческого транспорта. Предназначен для работы с колесами массой до 79 кг и диаметром до 1016 мм.
Это стенд ІV поколения с уникальной функцией виброконтроля. Уникальность стенда заключается в нагрузочном ролике, имитирующем воздействие дорожного покрытия на колесо. Нагрузочное усилие которого до 567 кг.
Балансировочный станок в пошаговом режиме поможет определить проблемные места шины и диска, и покажет детальные инструкции по их устранению. Станок определяет радиальное воздействие и дисбаланс, спровоцированные силовой неоднородностью покрышки колеса, биением диска и покрышки, неправильной установкой бортов покрышки на диск колеса.
![]() |
Особенности и преимущества:
- Стенд оснащен двумя рычагами (внутренним и внешним) Dataset®. В автоматическом режиме производит измерение и ввод ширины, диаметра, глубины, расположения спиц диска колеса, ручной выбор расположения грузика.
- Запатентованная технология SmartWeight® позволяет уменьшить количество используемых грузиков для балансировки на 40%.
- Опционально стенд оснащается удобным дополнительным лазерным указателем HummerHead®, который позволяет с точностью до одного миллиметра установить балансировочные грузики.
- Освещение внутренней стороны колеса облегчает крепление грузов на диск.
- Интегрированная станция подкачки колес позволяет проконтролировать давление в шине.
- Функция автоматического поднятия кожуха ускоряет работу механика.
- Противоударный промышленный сенсорный экран.
- Колесо надевается на резьбовой вал и крепится крыльчатой гайкой.
Технические характеристики:
| Ширина диска: | от 1,5 до 20,5 дюймов (от 38 до 521 мм) |
| Диаметр диска: | от 10 до 30 дюймов (от 254 до 762 мм) |
| ALU: | 14 - 44'' (от 356 до 1118 мм) |
| Максимальный диаметр колеса: | 40 '' (1016 мм) |
| Максимальная ширина колеса: | 20 дюймов (508 мм) |
| Максимальный вес колеса: | 79 кг |
| Точность измерений: | +/- 0,28 г; +/- 0,35° |
| Скорость вращения: | 300 об/мин. |
| Требование к пневмомагистрали: | 7-12 атм (100-175 psi) |
| Погрешность радиального и бокового биения: | 0,002'' (0,051 мм) |
Осуществление теста Road Force ® и теста балансировки:
Видео-обзор балансировочного стенда Hunter RFT00E серии Road Force Touch
Демонстрация ударопрочного монитора балансировочного стенда HUNTER RFT00E
Информация для заказа
- Цена: 0,01 ₴


















